Главная » 2006 » Ноябрь » 8 » Всем хочется подраться
Всем хочется подраться
8:08 AM

Сегодня в центре Киева правые и левые отметят очередную годовщину Октябрьской революции

На Крещатике, Майдане, Михайловской площади сегодня лучше не появляться. Крайне правые и крайне левые снова собираются устроить себе и друг дружке праздник. Ну не могут они без этого. А случайным пешеходам в этом бардаке делать нечего.

На прошлой неделе мэрия пыталась помирить все организации и партии, подавшие заявки на участие в акциях 7 ноября. Что, разумеется, не удалось. На общем собрании все, как обычно, отказались переносить свои акции на другое время или в другое место.

Тогда КГГА обратилась в суд с просьбой ограничить проведение акций всех заявителей – обычная процедура, в общем, подготовки города к подобным праздникам.

Чешутся кулаки у радикалов из «Братства». Они даже акцию объявили: «Влупи коммунистам и получи приз». Вначале вместо гонорара предлагалось получить стартовый пакет «Билайн», но мобильный оператор пригрозил «братчикам» судом.

Напомним, что 14 октября, в день УПА, проводить акции запретили всем. Так и в этот раз: если «этим» запретят, а «тем» - разрешат, то без драки точно не обойтись.

Итак, завтра, 7 ноября на майдан собрались: симоненковцы, витренковцы, объединения «Реформация» и «Свобода», а также Всеукраинский союз рабочих, нардеп от «НУ» Алексей Ивченко и «обычный» гражданин В. Кононов, а с ним – 25 тыс. народу. В сумме заявлено 40 тысяч (!) человек.

Компартия, ПСУ и Всеукраинский союз рабочих пойдут к Ленину, «Реформация» соберется на Майдане, а «Свобода» будет митинговать на на Михайловской площади.

Митингующих ждут две тысячи милиционеров. И еще три в запасе

- Ждем решения суда. Надеемся, что будет, как 14 октября, когда запретили проводить акции всем. Милиция призывает уважать альтернативные точки зрения других политических сил и воздержаться от беспорядков. Задействованы будут 2 тыс. человек и 3 тыс. в запасе, - сказал «Газете…» Начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

Центр города разделили на три ответственные зоны. Первая – от «Арсенальной» до Европейской площади, вторая – от Европейской до ул. Богдана Хмельницкого, третья – от Хмельницкого до Бессарабки.

Прямым текстом

«Краску и яйца заготовили. Планируем хорошую драку»

Олексей Сердюк, помощник Дмитрия Корчинского, «Братство»:

- Власти пообещали 6 тысяч милиционеров, потому до колоны коммунистов добраться будет сложно. Мы собираемся караулить их в подворотнях, готовим провокации. Планируем хорошую драку в стиле европейских антиглобалистов. Холодного оружия или палок у нас не будет, так как это уже уголовная ответственность, а рассчитываем попасть за решетку всего на пару дней. Уже заготовлены краска и яйца, а традиционные плакаты вроде «Комуняку на гілляку» принесут менее активные члены «Братства».

Просмотров: 685 | Добавил: Мarsianin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Статистика

Наш опрос

Нужен ли сайту дополнительный форум кроме http://wwwmarsianinru.3bb.ru/
Всего ответов: 15